"В центре внимания - дети!"

25.08.2021
В районе проходит профилактическая акция

С целью привлечения внимания взрослых к проблеме травматизма и гибели детей от пожаров вследствие оставления их без присмотра с 16 августа по 10 сентября по всей республике «шагает» профилактическая акция «В центре внимания – дети!».

Первый этап завершится 31 августа. Основная целевая аудитория - родители. В период подготовки детей к новому учебному году им будут напоминать о важности обучения младшего поколения правилам безопасности. К примеру, в отделах с детской одеждой в торговых центрах и других объектах торговли на манекенах или вешалках появятся комплекты боевой одежды спасателя, а в отделах канцелярских принадлежностей – огнетушители и автономные пожарные извещатели со слоганом «Для детей, оставленных без присмотра!». В качестве экспертов выступят инспектора МЧС и расскажут о правилах безопасного поведения, которым стоит обучить детей, а также вручат каждому яркие брошюры, буклеты, памятки и календари, которые помогут запомнить правила безопасности.

В местах торговли работники МЧС предложат детям сдать «Экзамен по безопасности», который был введен в практику проведения акции в прошлом году. Для начала участнику вручат «Дневник безопасности» с заданиями, которые необходимо выполнить. Как только он справится со всеми из них, инспектор поставит в «Дневнике» соответствующую отметку и вручит экзаменуемому «Сертификат о прохождении экзамена», который станет доказательством крепких знаний в области безопасности у его владельца.

Второй этап продлится с 1 по 10 сентября. Площадками проведения мероприятий станут образовательные учреждения, организации и предприятия, а также места массового скопления людей.

Участвуйте в акции и держите руку на пульсе безопасности!

поделиться в: