"Лучший по профессии"

30.04.2021
Профессиональное образование с детства...

В канун дня Труда в Крупском районном центре культуры подвели итоги районного конкурса «Лучший по профессии». Механизатор, водитель, работник здравоохранения, педагог, строитель, предприниматель, животновод, бухгалтер, повар… 

Лучшие из лучших из всех сфер деятельности Крупского района собрались в актовом зале. В их числе есть и спасатель. 

Еще до начала торжества в холле была организована «живая галерея» профессионального мастерства «Глазами детей», где малыши и школьники делились своим представлением о профессии спасателя, педагога, повара, журналиста, врача, спортсмена, работника лесной отрасли и органов внутренних дел. 

Площадка Министерства по чрезвычайным ситуациям, на наш взгляд, была самая яркая и запоминающаяся. В представлении профессии «Спасатель» приняли участи не только активисты КЮСП «Искра» ГУО «Средняя школа №3 г. Крупки», но и дошколята ГУО "ДЦРР "Солнышко" г. Крупки", которые читали стихи о мужественных спасателях. «Живой манекен» демонстрировал образ бойца, готового войти в горящий дом.

Спасатели занимаются не только ликвидацией ЧС, но и профилактикой. Сегодня пропаганда безопасности жизнедеятельности – одно из важных направлений Министерства по чрезвычайным ситуациям. В Крупском районе при поддержке районного исполнительного комитета делается очень многое по формированию культуры безопасного поведения взрослых и детей. На выставке представлена наглядно-изобразительная продукция не только для взрослых, но и для детей, даже для самых маленьких.

поделиться в: